Четверг, 28/03/2024, 16:52
Приветствую Вас Гость | RSS

МАОУ "Средняя школа №81" 

Меню сайта
Статистика


22:08
1 сентября

1 сентября – самый  главный школьный праздник! Сегодня рядом все:  друзья, с которыми не виделись целое лето, взволнованные и растроганные родители, и  любимые педагоги, встречающие у дверей школы  доброй улыбкой.

Школьники нарядные,  с цветами, шарами.  Девочки в белоснежных блузках, в пышных  облаках бантов, мальчики  неотразимы в пиджаках и галстуках.

Во дворе школы стоит радостный  гул - столько новостей, столько долгожданных  встреч, столько планов!

Сегодня наша дружная школьная семья становится немного больше! На школьный путь длиною в 11 лет вступили 105 новых учеников. Здесь они совершат  множество удивительных открытий и одержат первые победы! Осталось только привыкнуть к новой роли – роли первоклассника. Ведь еще вчера школа была лишь в рассказах родителей и вот - все по-настоящему: огромный букет цветов, яркий школьный рюкзак, а вокруг учителя и толпа незнакомых мальчиков и девочек, которые так скоро станут друзьями.

Нарядные и очень взрослые, на малышей старшеклассники смотрят, вспоминая себя. До конца не могут осознать, что для некоторых из  них этот школьный год - последний. И оттого такой ценный.

Учителя признаются: 1 сентября их Новый Год. Главный праздник, когда и желание можно загадать, чтобы каждый учебный день проходил легко. Они называют школу домом, а всех ребят - своими детьми.

2017 год для нашей школы особенный - юбилейный!

Ровно 55 лет назад восемьдесят первая школа  впервые распахнула двери для своих учеников. Ровно 55 лет она встречает ребят и провожает их во взрослую жизнь. Число это   непростое. Это две «пятерки», выставленные за отличную работу, за трудовые успехи, за инициативность и любовь к своему делу!

На линейке сегодня присутствуют почетные гости: заместитель председателя Законодательного Собрания Красноярского края  Алексей  Михайлович  Клешко, руководитель администрации Кировского района Андрей Геннадьевич Шлома, заместитель начальника территориального отдела по Кировскому города Красноярска  Анна Витальевна Ткачук и Вера  Петровна Бегун, которая на протяжении  26 лет была директором нашей школы. Звучат теплые слова поздравлений и пожелания новых успехов и достижений. А для малышей гости приготовлены подарки!

Пусть грядущий новый учебный год  принесет все, что задумано, пусть воплотятся планы и осуществятся мечты.  Нужно просто верить в себя, усердно трудиться над поставленными задачами, не унывать, сталкиваясь с трудностями – и все получится!

 

 

Просмотров: 675 | Добавил: sch81 | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024