Пятница, 29/03/2024, 22:09
Приветствую Вас Гость | RSS

МАОУ "Средняя школа №81" 

Меню сайта
Статистика


11 мая в нашей школе прошла военно-спортивная игра для учащихся 5-7 классов «Зарница», посвященная Дню Победы.

Команды-участники, в соответствии с выданным маршрутным листом, двигались по станциям, выполняя всевозможные и совсем не простые задания. Участники команд стреляли по мишеням, соревновались в снайперском мастерстве, практиковались в перевозке и  транспортировке «раненого». Они успешно преодолели опасную «трясину», пережили «газовую атаку», вспомнили песни о войне в музыкальной викторине и потренировались в искусстве шифровки.

 

Поздравляем победителей игры!

I место – команда  6 «А» класса;

II  место – команда 5 «Б» класса;

III место – команда 6 «Б».

  

 

 

Просмотров: 690 | Добавил: sch81 | Дата: 12/05/2016

Утро 9 мая принесло неожиданный сюрприз…Столько снега не видел наш город даже зимой!

Но ни сугробы, ни опасно нависшие над головами прохожих, сгибающиеся от тяжести мокрого снега, ветки деревьев не помешали нашим ребятам  прийти на торжественный парад, посвященный  71-й годовщине Великой Победы!

Традиционное торжественное шествие двигалось от здания администрации Кировского района до площади 50-летия Победы, где состоялся торжественный митинг, который продолжился праздничным концертом и работой тематических площадок.

Наверное, никогда не наступит время, когда можно будет сказать: хватит, достаточно, всё уже сказано о Великой Отечественной войне. Всего сказать не удастся никогда, потому что нет меры трагизму войны, нет меры героизму и мужеству людей, проявленным в ней.

Все меньше приходит на праздник ветеранов… Сегодня мы – их дети, внуки, правнуки  вновь низко кланяемся им за мужество и стойкость, терпение и милосердие, за беспредельную любовь к Отчизне и горячую веру в Победу!

 

 

 

 

 

Просмотров: 570 | Добавил: sch81 | Дата: 12/05/2016

Звуки взрывов и стрельба по мишеням, сдача норм ГТО и военно-полевые кухни. Все это часть масштабного проекта – молодежного патриотического сбора «Формула Победы – 2016», организованного молодыми красноярцами. На острове Татышев сбор объединил более двух тысяч школьников!

В открытии мероприятия приняли участие губернатор Красноярского края Виктор Толоконский, глава города Эдхам Акбулатов, председатель Совета директоров АО «ОПК «ОБОРОНПРОМ» Сергей Сокол, председатель Законодательного Собрания Красноярского края Александр Усс и председатель Красноярского городского Совета депутатов Татьяна Казанова.

В рамках мероприятия на острове развернула свою работу полевая кухня, всех гостей и участников угощали кашей и горячим чаем. Был развернут почти настоящий  военно-полевой госпиталь, где посетители могли ознакомиться с тем, в каких условиях лечили солдат в годы Великой Отечественной войны. Музеи боевой и трудовой славы города (и, конечно, нашей школы тоже!) представили свои экспозиции. Большой популярностью также пользовалась площадка, где всех желающих учили собирать и разбирать автоматы. С интересом наблюдали участники мероприятия  и за тем, как спасатели осуществляют подъём своих четвероногих напарников – собак на высоту.  Кроме этого, можно было узнать о том, какой вклад в победу над фашизмом внесли красноярские фронтовики – альпинисты, работала выставка ретро-автомобилей, «оживали» скульптуры звучали песни о войне – «Землянка», «Майский вальс», «Журавли»…

Одним  из знаменательных событий молодёжного патриотического сбора стала военно-патриотическая эстафета. В ней соревновались две команды: правого и левого берега.  Участники эстафеты на скорость надевали костюмы ОЗК, противогазы, преодолевали полосу препятствий, подтягивались, а когда резко включался сигнал тревоги, падали на землю. Носили ящики с патронами, метали гранаты и выполняли ещё массу не менее сложных и интересных испытаний.

С трибун за бойцами наблюдали ветераны. Уверяют, такие мероприятия нужны. И, в первую очередь, для молодого поколения!

 

 

 

 

Просмотров: 734 | Добавил: sch81 | Дата: 12/05/2016

5 мая в начальных и средних классах нашей школы прошел традиционный конкурс чтецов «Строчки, опаленные войной».

Малыши читали стихи со сцены актового зала, а ребята из 5-8 классов расположились в школьном музее боевой и трудовой славы.

Звучали  необыкновенные по силе, проникновенные, героические и трагические строчки о грозных годах Великой Отечественной войны, отзываясь в сердцах слушателей…

И тишина была в зале, и каждый из присутствующих чувствовал себя там, на полях сражений, или в кабине истребителя,  или у станка в тылу, и каждый ликовал, услышав гром Победы!

 

 

Просмотров: 604 | Добавил: sch81 | Дата: 12/05/2016

4 мая в МБОУ СШ № 81 прошел парад песни и строя, посвященный Дню Победы.

Сначала в умении выполнять строевые команды и проходить маршем с песней соревновались команды 3-4 классов. После них строгому, но справедливому жюри предстояло выбрать самый лучший отряд из учащихся 5-8 классов.

Все ребята ответственно и творчески подошли к подготовке своего выступления - у кого-то лучше других получался строевой шаг, кто-то показал выдающиеся вокальные способности, а кто-то творчески подошел к выбору формы. В жюри при выборе лучших  команд кипели жаркие споры – очень нелегко было определить победителей!

 

 

 

 

Просмотров: 624 | Добавил: sch81 | Дата: 12/05/2016

В седьмых классах прошли уроки по вовлечению школьников в предпринимательскую деятельность «Ты – предприниматель».

Уроки по предпринимательству начались с того, что школьники вспомнили забавного персонажа книги Марка Твена - Тома Сойера. Потом ребята обсуждали  вопросы, касающиеся определения богатства, сути предпринимательства,  предпринимательского лидерства, успешности, инновационной деятельности.

Также в рамках урока было проведено тестирование школьников на определение предпринимательских способностей. Целью этого теста было  определение отношения школьника к предпринимательской деятельности и получению дохода, что позволило каждому из них персонифицировать оценку предпринимательства применительно к самому себе.

 

 

 

 

Просмотров: 643 | Добавил: sch81 | Дата: 12/05/2016

23.04 наша школа присоединилась к написанию всероссийского теста, посвященного 71 годовщине победы в Великой Отечественной войне.

Пройдя тест, учащиеся смогли проверить свои знания по основным событиям войны.

Просмотров: 578 | Добавил: sch81 | Дата: 12/05/2016

Поиск
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024