Пятница, 29/03/2024, 12:53
Приветствую Вас Гость | RSS

МАОУ "Средняя школа №81" 

Меню сайта
Статистика


Именно в этот день в далеком 1932 году советское правительство создало общесоюзную систему местной противовоздушной обороны, которая позже и была преобразована в известную нам гражданскую оборону. В послевоенное время на неё была возложена задача по восстановлению народного хозяйства и разминированию освобожденных территорий. После трагедии на Чернобыльской АЭС в 1986 году гражданская оборона взяла на себя еще одну функцию – функцию борьбы с природными и техногенными катастрофами.

Цель Министерства из года в год остается неизменной – это защита населения и территорий в условиях военного времени и чрезвычайных ситуаций.

В начале октября уроки по основам безопасности жизнедеятельности прошли во всех школах России.

         На классных часах ребята говорили о тяжелой и самоотверженной  работе спасателей, о действиях в чрезвычайных ситуациях, о правилах безопасности дома и на улице.

         А для учеников  7х классов была организована встреча с интересным и выдающимся человеком. Нашим гостем стал Петрух Петр Владимирович - спасатель первой категории Спасательного отряда города Красноярска. Петр Владимирович состоял в этом отряде со дня его основания. Он помогал людям после землетрясения в Нефтегорске,  работал на  в событиях после падения самолета Ил-76 в Иркутске и в большом количестве других ЧС.  Множество трагедий  и судеб, множество спасенных жизней. Просто такая работа – быть героем…

Материал подготовила зам. директора по ВР Полищук Н.А.

 

 

Просмотров: 659 | Добавил: sch81 | Дата: 06/10/2016

5 октября вся Россия отмечает прекрасный праздник – День учителя!

В авиации строго считают,

Сколько лётчик часов налетал.

Про учителя мало кто знает,

Сколько он у доски простоял!

Сколько ночью тетрадок проверил,

Сколько планов за жизнь написал.

Сколько раз человеку поверил,

Скольким сердце свое отдавал!

За мудрость и знание, за бесконечное  терпение, за обаяние и красоту, за потрясающий оптимизм, за принципиальность и требовательность, за достоинство и  веру в своих учеников славим наших учителей!

Сегодня ученики школы № 81 поздравляли своих педагогов, вручая им цветы и подарки! А еще ребята подготовили праздничный концерт, на котором учителя услышали множество теплых слов и поздравлений.

Гостем праздничного мероприятия стала Алена Михайловна Бабивская, педагог по вокалу государственного педагогического колледжа, которая исполнила несколько прекрасных творческих номеров из мировой классики.

 

Материал подготовила зам. директора по ВР Полищук Н.А.

 

 

Просмотров: 639 | Добавил: sch81 | Дата: 06/10/2016

03.10.2016 на стадионе «Авангард», в рамках месячника гражданской обороны,  прошли открытые городские соревнования с элементами пожарно-спасательного спорта на переходящий кубок  имени Л. Прушинской. В них приняли участие команды из училищ, техникумов и школ. Соревнования состояли из пяти этапов с применением специальной техники: подача сигнала о пожаре, преодоление тоннеля (дымокамеры) и забора, преодоление бревна с рукавными скатками, присоединение рукава к разветвлению, прокладка рукавной линии, надевание боевой одежды пожарного, сбивание мишени струей воды из пожарного ствола.

От нашей школы приняли участие ребята 9х классов: Хайдаров Д., Нестеренко С., Удалов Д., Рзаев Ш. Парни показали хороший результат и достойно представили школу!

Помимо соревнований, на территории стадиона «Авангард» проходила выставка спецтехники МЧС и представляла свою деятельность кинологическая спасательная служба. Малыши из группы продленного дня, которые стали посетителями выставки, смогли примерить снаряжение сотрудников МЧС, узнать, как работает брандспойт, познакомиться со специально обученными собаками, которые спасают людей.

Материал подготовила зам. директор по ВР Полищук Н.А.

 

 

 

Просмотров: 603 | Добавил: sch81 | Дата: 06/10/2016

30 сентября и 1 октября в МБОУ СШ № 81 прошли спортивно-игровые соревнования «Веселые старты», посвященные 84-й годовщине со дня образования гражданской обороны.

В мероприятии приняли участие ребята 2-9 классов. Команды соревновались в силе, меткости, ловкости. И даже недружелюбные погодные условия и холодный ветер не смогли погасить боевой задор участников соревнований!

Материал подготовила зам. директора по ВР Полищук Н.А.

 

 

 

Просмотров: 624 | Добавил: sch81 | Дата: 06/10/2016

30 сентября в рамках Недели безопасности, посвященной вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах,  сотрудником отдела пропаганды полка ДПС для учащихся 2х  классов был проведен мастер-класс по изготовлению светоотражающих  элементов.

Материал подготовила зам. директора по ВР Полищук Н.А.

 

 

Просмотров: 710 | Добавил: sch81 | Дата: 06/10/2016

Поиск
Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024