Вторник, 16/04/2024, 18:08
Приветствую Вас Гость | RSS

МАОУ "Средняя школа №81" 

Меню сайта
Статистика


1 – 4 февраля 2017 года в МВДЦ «Сибирь» (г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19) пройдет ІІІ специализированная выставка-форум «Образование. Профессия и карьера».

 

Выставка-форум призвана помочь школам в организации профориентационной деятельности, поэтому просим рассматривать данную выставку как внеурочное мероприятие для учащихся 8-11 классов и просим организовать коллективное посещение ее вашими учениками. А также донести информацию до родителей учащихся, для возможности посещения данного мероприятия.

 

Выставка ориентирована на широкую аудиторию – учащихся, студентов, преподавателей, родителей – и затрагивает весь спектр вопросов по формированию траекторий профессионального самоопределения и развития молодежи с учетом квалификационных требований работодателей по востребованным на рынке труда профессиям.

 

В рамках выставки-форума для посетителей пройдут:

·         выставка вузов и ссузов (Красноярск, Томск, Иркутск, Новосибирск, Москва, С-Петербург и др.);

·         семинары, круглые столы и конкурсы, цель которых – помочь старшеклассникам разобраться в многообразии вузов, факультетов и специальностей и определиться с выбором будущей профессии;

·         профориентационное тестирование для всех желающих;

·         семинары по международному образованию и системе стипендий и грантов;

·         участие в играх, направленных на развитие предпринимательских способностей.

 

Предлагаем ознакомиться со списком учебных заведений(http://www.krasfair.ru/events/education/members-list/), которые примут участие в выставке-форуме и программу мероприятий (http://www.krasfair.ru/events/education/program/).

Также ниже в письме находится информационная листовка, которую следует разместить на вашей информационной доске. 

Выставка проводится при поддержке и участии: Министерства образования Красноярского края, Агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края, Агентства науки и инновационного развития Красноярского края, Главного управления образования г. Красноярска, Центр занятости населения г. Красноярска и др.

 

Время проведения выставки-форума:

1 – 3 февраля с 10:00 до 18:00
4 февраля с 10:00 до 16:00

Место проведения: г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19, МВДЦ «Сибирь».

Вход на выставку свободный.

Просмотров: 588 | Добавил: sch81 | Дата: 26/01/2017

14 января 2017 года в Большом концертном зале Красноярской краевой филармонии состоялся  Международный благотворительный творческий фестиваль «Дети детям — 2017».

В числе участников - творческие дети из самых разных школ,  детских садов, детских домов и учреждений дополнительного образования города Красноярска и Красноярского края, а так же из Словакии, республик Беларусь и  Крым, и даже из  Японии и Китая!
В программе фестиваля "Дети детям":
— международная выставка детских работ художественного и декоративно-прикладного направления. Тема 2017 года – "К себе в гости". Я?!";
— детские творческие миниатюры по направлениям: вокал, хореография, театр, игра на музыкальных инструментах;
— игровая программа для участников Фестиваля;
— концерт детских творческих коллективов города;
— мастер-классы различных направлений, на которых педагогами выступали дети;
Ученицы 6 «В» класса нашей школы  вместе с классным руководителем Гавриленко С.В. тоже организовали свой мастер-класс, на котором учили гостей фестиваля делать из лоскутков талисманы: куколок, которые приносят в семью финансовое благополучие. От желающих не было отбоя!

Материал. подготовила заместитель директора по воспитательной работе Полищук Н.А.

 

 

Просмотров: 537 | Добавил: sch81 | Дата: 26/01/2017

19 января учащиеся 6 «В» класса в библиотеке им. В.Г. Белинского познакомились с древними русскими традициями – святочными гаданиями. Девочки приоткрыли таинственную  завесу будущего. Старинные гадания предсказали им светлую и счастливую жизнь!

Материал подготовила учитель технологии Гавриленко С.В.

 

 

Просмотров: 525 | Добавил: sch81 | Дата: 26/01/2017

11.01.2017 седьмые классы посетили с экскурсией музей речного пароходства. 
Борис Михайлович, руководитель музея, бывший капитан, встретил ребят на входе. 
А внутри столько интересного! Когда заходишь в музей, как будто попадаешь на настоящий теплоход. Плывёшь вниз по Енисею, проходишь через Казачьи пороги, и снова в путь до Енисейска. 
Школьники зашли на даже мостик капитана. Борис  Михайлович предложил ребятам  попробовать управлять штурвалом и вести теплоход. 
А еще в музее есть одна особенная фотография. На открытие Красноярской ГЭС был приглашен космонавт Юрий Гагарин. Возвращался в Красноярск он на теплоходе, где ему предоставили возможность самому постоять за штурвалом. А теперь этот штурвал бережно хранится в музее.


Руководитель Музея трудовой и боевой славы Сафронова Т.А.
Руководитель школьного Музея трудовой и боевой славы.

 

Просмотров: 530 | Добавил: sch81 | Дата: 26/01/2017

Поиск
Календарь
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024