Пятница, 19/04/2024, 18:23
Приветствую Вас Гость | RSS

МАОУ "Средняя школа №81" 

Меню сайта
Статистика


76 лет назад отзвучали последние выстрелы большой, трудной, трагической и незабываемой войны. И в торжественные праздничные дни Великой Победы, мы вновь и вновь возвращаемся мыслями в те суровые годы, к тем героическим дням.

День Победы, самый желанный праздник, самый массовый в России, ведь он единит память нескольких поколений, дает чувство гордости каждому за свою страну.

Слава русскому солдату, труженикам тыла и всем поколениям великой войны! Наши сердца навеки пронесут благодарную память о героях славной Победы! С праздником, с Днем Победы!

Я голосую за мир голосом миллионов.

Я голосую за мир – воля моя законна!

Разве нужны земле шрамы войны на теле?
Дайте ей журавлей – тех, что взлететь не успели.

Чтобы цвела заря добрым и ясным светом.
Мир тебе, мать-земля!

Мы голосуем за это!

Видеоконцерт  «С Днем Победы!»

 

Просмотров: 258 | Добавил: sch81 | Дата: 09/05/2021

76 лет назад отзвучали последние выстрелы большой, трудной, трагической и незабываемой войны. И в торжественные праздничные дни Великой Победы, мы вновь и вновь возвращаемся мыслями в те суровые годы, к тем героическим дням.

9 мая – день нашей гордости, нашего величия, мужества и отваги. День нашей памяти. Мы в вечном долгу перед теми, кто подарил нам мир, весну, жизнь.

В преддверии этого великого дня ребята из нашей школы  приняли участие в акции «Окна Победы», украсив школьные окна, рисунками, плакатами и наклейками с символикой Дня Победы, словами благодарности в адрес ветеранов. 

К празднику готовились и ученики и учителя. В школьном музее боевой и трудовой славы прошли Уроки Мужества.  Школьники оформили школу к празднику  своими рисунками и праздничными плакатами, организовали открытую выставку в школьном дворе.  Малыши из начальных классов  провели акцию «Дети рисуют Победу», нарисовав на асфальте в  школьном дворе мирное небо, символы победного мая, написав поздравления с праздником.

         

Просмотров: 257 | Добавил: sch81 | Дата: 09/05/2021

30 апреля в МАОУ СШ № 81 прошел конкурс чтецов, посвященный Победе советского народа в Великой Отечественной войне.

Суровые военные испытания давно остались позади, но время не может предать забвению те годы, о которых так правдиво, искренне и просто рассказали нам поэты. Перечитывая произведения, которые были написаны в годы тяжелейшего противостояния нашего народа фашистским захватчикам, конкурсанты окунались в события тех лет. Многие лирики, драматурги, поэты военных лет погибли, не дожив до светлого и радостного Дня Победы в этой страшной войне. Но их творчество сохранилось до наших дней, так как их бессмертные произведения были созданы под свист пуль и написаны кровью павших солдат.

Каждое выступление чтецов было искренним, неповторимым и выразительным. Все это еще раз показало, насколько глубока во всех нас память о Великой Отечественной войне, а самое главное, что эта память переходит из поколения в поколение.

      

Просмотров: 270 | Добавил: sch81 | Дата: 09/05/2021

В преддверии Дня Победы в Кировском районе на Стеле 30-летия Победы состоялось открытие «Вахты Памяти». Постовцы, исполняя свой долг, отдавая дань памяти и уважения участникам и труженикам тыла Великой Отечественной войны, заступили в почётный караул.

Вахта Памяти - это ежегодная добровольная молодёжная акция, в ходе которой лучшие школьники и студенты Кировского района (как юноши, так и девушки) несут почётный караул у вечного огня на площади 50-летия Победы.

Цель акции - развитие у молодёжи патриотизма, любви к Родине, гражданственности и морали, как высших человеческих ценностей. Каждому из нас важно выразить своё уважение и гордость за тех, кто отдал за нас жизни или же просто позволил нам родиться и жить в свободной стране, гордость за все-все достижения старшего поколения.

      

Просмотров: 259 | Добавил: sch81 | Дата: 09/05/2021

Поиск
Календарь
«  Май 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024