Пятница, 29/03/2024, 19:29
Приветствую Вас Гость | RSS

МАОУ "Средняя школа №81" 

Меню сайта
Статистика


Уважаемые родители!

   С 1  по 26 июня 2023 г  в МАОУ СШ № 81 будет работать оздоровительный  пришкольный  лагерь для детей с 7- 16 лет. Режим работы: с 8.30 – 14.30. Питание двухразовое: завтрак и обед. Будет запланирована интересная культурно-массовая программа. Предоставлена возможность посещения бассейна 2 раза в неделю  .

 

Прием заявлений в лагеря с дневным пребыванием начнется 13 марта 2023 года. Путевки предоставляются обучающимся образовательных организаций с 7 до 18 лет.

Родителю (законному представителю) ребенка необходимо написать заявление о зачислении ребенка в лагерь с дневным пребыванием на имя директора школы (по предложенной в образовательной организации форме).

Обращаем ваше внимание, что в лагерях с дневным пребыванием детей предоставляется бесплатное двухразовое питание, в соответствии с постановлением Правительства Красноярского края от 20.04.2021 № 240-п «Об утверждении Порядка обеспечения двухразовым питанием детей, посещающих лагеря с дневным пребыванием детей, организованные муниципальными образовательными организациями, осуществляющими организацию отдыха и оздоровления обучающихся в каникулярное время, без взимания платы» для отдельных категорий детей:

- дети из семей со среднедушевым доходом семьи ниже величины прожиточного минимума, установленной в районах Красноярского края на душу населения;

- дети из многодетных семей со среднедушевым доходом семьи, не превышающим 1,25 величины прожиточного минимума, установленной в районах Красноярского края на душу населения;

- дети, воспитывающиеся одинокими родителями в семьях со среднедушевым доходом семьи, не превышающим 1,25 величины прожиточного минимума, установленной в районах Красноярского края на душу населения;

- дети из семей, находящихся в социально опасном положении, в которых родители или законные представители несовершеннолетних не исполняют своих обязанностей по их воспитанию, обучению и (или) содержанию и (или) отрицательно влияют на их поведение либо жестоко обращаются с ними.

Родителям (законным представителям) в срок до 15 мая необходимо обратиться с заявлением об обеспечении двухразовым питанием за счет средств краевого бюджета детей, посещающих лагеря с дневным пребыванием детей, без взимания платы (приложение 2) в образовательную организацию.

К заявлению на двухразовое питание за счет средств краевого бюджета необходимо предоставить документы, в соответствии п. 4 и п. 5 Постановления Правительства Красноярского края от 20.04.2021 № 240-п «Об утверждении Порядка обеспечения двухразовым питанием детей, посещающих лагеря с дневным пребыванием детей, организованные муниципальными образовательными организациями, осуществляющими организацию отдыха и оздоровления обучающихся в каникулярное время, без взимания платы»

 К заявлению прилагают следующие документы:

  1. Справка о составе семьи.
  2. Свидетельства о рождении всех детей в семье (копии).
  3. Справки из отдела по социальной защите населения о неполучении или получении всех полагающихся пособий на всех детей в семье за 3 последних месяца.
  4. Доходы родителей за 3 последних месяца (заработная плата, справка из центра занятости о получении пособия по безработице и другие социальные выплаты).
  5. Справка из пенсионного фонда, если назначена пенсия родителям или детям, и доплаты к ним за 3 последних месяца.
  6. Свидетельство о расторжении брака (копия).
  7. Справка о получении алиментов за 3 последних месяца.
  8. Пояснительная записка (если родители в разводе) о том, что один из родителей не оказывает материальную помощь в самостоятельном порядке или оказывает материальную помощь в самостоятельном порядке (указывается сумма за 3 последних месяца).
  9. Паспорт заявителя (копия).
  10.  СНИЛС ребенка (копия).

Величина прожиточного минимума 15093,0  руб.  Для многодетных семей  и одиноких родителей  величина прожиточного минимума 18866,25  руб Заявление на бесплатное питание надо подать с 13 марта до 15 мая 2023г с приложением документов. Форма заявления  будет у классных руководителей.

Родители обучающихся из семей, находящихся в социально-опасном положении к заявлению прилагают следующие документы:

  1. Свидетельства о рождении ребенка (копия).
  2. Постановление комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав  о постановке на учет семьи, как находящейся в социально-опасном положении (копия).
  3. СНИЛС ребенка (копия).

Образовательная организация в течение 3 рабочих дней со дня поступления заявления с прилагаемыми к нему документами, направляет полные пакеты документов в МКУ «Централизованная бухгалтерия учреждений отрасли «Образования» - Левобережная» и  МКУ «Централизованная бухгалтерия учреждений отрасли «Образования» - Правобережная» для рассмотрения и принятия решения о предоставлении мер социальной поддержки.
 

Просмотров: 175 | Добавил: sch81 | Дата: 31/01/2023

Поиск
Календарь
«  Январь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024