Четверг, 18/04/2024, 09:25
Приветствую Вас Гость | RSS

МАОУ "Средняя школа №81" 

Меню сайта
Статистика


22:11
День солидарности в борьбе с терроризмом.

3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. Терроризм является одним из самых ужасных преступлений, совершаемых человечеством. День солидарности в борьбе с терроризмом – это не только день памяти о погибших, это то время, когда каждый житель нашей страны должен задуматься о том, что, только объединившись вместе, порождая толерантность и терпимость к другим людям, с уважением относясь к другим нациям, можно побороть ту ненависть, что порождает терроризм.

В нашей школе ежегодно проводится ряд мероприятий, приуроченных к этой  дате. Педагоги, участники боевых действий, сотрудники правоохранительных органов рассказывают школьникам о мировом явлении терроризма, правилах поведения в случае угрозы, службах безопасности разных стран и миротворческих организациях мира.

В понедельник  в нашей школе прошли классные часы «Терроризм: его истоки и последствия», посвященные годовщине со дня трагических событий в Беслане,  памяти жертв террористических атак, а также сотрудников спецслужб и правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга.

На классных часах в 5 и 8 классах присутствовали гости, которые сами были участниками боевых действий:  Шустов Д.И., прошедший Афганистан, и Долидович С.В., бывший сотрудник ОМОН ГУВД КК.

Для семиклассников была организована встреча с членами клуба военно-исторической реконструкции «Гранит». Представитель клуба Воропаева Я.В.  рассказала ребятам  о причинах возникновения и истоках терроризма, его последствиях и способах борьбы с этим явлением.

04.09.17 в ДК «Кировский» для подростков 8-11 классов был проведен информ-дайджест  «Мы против террора!».

Ученики начальных классов творчески выразили свой протест террору, нарисовав на асфальте школьного двора мирное небо и яркое солнце , свои мечты и страхи.

 

Нам нужен мир! Тебе и мне,

И детям всем на свете!

И должен мирным быть рассвет,

Который завтра встретим.

Нам нужен мир, трава в росе,

Улыбчивое детство.

Нам нужен мир, прекрасный мир,

Полученный в наследство!

 

Зам. директора по ВР                                                                     Полищук Н.А.

 

 

 

Просмотров: 664 | Добавил: sch81 | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024