Четверг, 28/03/2024, 21:42
Приветствую Вас Гость | RSS

МАОУ "Средняя школа №81" 

Меню сайта
Статистика


18:43
Обращение главного государственного инспектора Красноярского края по пожарному надзору Мурзина А.Ю. к жителям Красноярского края.

Уважаемые жители Красноярского края!

В нашем крае сложилась крайне тяжелая обстановка с пожарами и последствиями от них. Так с начала 2013 года на территории края произошло более 900 пожаров, в которых погибли 113 человек. А самое страшное то, что при пожарах погибают дети!!! 
В этом году из-за халатности взрослых, из-за детской шалости, жизни лишились 13 детей. Групповая гибель детей при пожарах отмечена в городах Норильск, Минусинск и Енисейском районе.  
Наибольшее количество погибших людей при пожарах отмечается в городах Красноярск, Норильск, Богучанском, Минусинском, Назаровском, Берёзовском, Балахтинском, Курагинском районах края и Таймырском МР.
Как показывает статистика, из общего количества погибших и травмированных на пожарах взрослых, около 90% находились в состоянии алкогольного опьянения, и именно этот фактор является основным при гибели людей на пожарах. Основными причинами возникновения пожаров были и остаются: неосторожное обращение с огнем, неосторожность при курении, нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, печей и иных тепло-генерирующих установок.
С наступлением весенне-летнего пожароопасного периода возникает угроза возникновения лесных пожаров и перехода их на населённые пункты. Ранее начало подготовительных работ на дачных участках и сельских подворьях, связанных сжиганием мусора и сухих горючих материалов, также приводят к увеличению количества пожаров в сельской местности, а также на территориях дачных массивах и садоводческих обществ. Так, в прошлом году в Боготольском и Минусинском районах Красноярского края из-за проведения неконтролируемых поджогов сухой травы огнём уничтожено большое количество жилых домов и дачных построек.    
Федеральный государственный пожарный надзор обращается к Вам!
Граждане! Берегите свою жизнь и имущество от огня. Не думайте, что пожар может произойти где угодно, но только не у Вас.
Чтобы избежать беды, или по максимуму ограничится от неё, необходимо соблюдать элементарные правила пожарной безопасности, быть бдительным и ответственным человеком:

  • Не оставляйте без внимания граждан, ведущих асоциальный образ жизни, из-за их беспечности можете пострадать и Вы лично. Своевременно обращайте внимание органов власти на проживающих рядом граждан, относящихся к «группам риска» и без определенного места жительства.
  • Не допускайте курение в помещениях, тем более в нетрезвом виде.
  • Ни в коем случае нельзя оставлять без присмотра малолетних детей, инвалидов и престарелых. Ведь уходя из дома и оставляя их одних под замком, Вы обрекаете их на заведомую гибель.
  • Уходя из дома, надо отключать электроприборы, газ. Не оставляйте без присмотра топящиеся печи.
  • Не забывайте своевременно ремонтировать неисправные отопительные печи и электропроводку.
  • Не храните и не располагайте горючие материалы рядом с нагревательными приборами и печами.
  • Не используйте для розжига печей горючие жидкости.

Помните, что пожар в доме – это страшное зрелище, а гибель в пожаре – мучительная смерть! Защитите себя от огня!

Памятка пожарная безопасность

 

Главный государственный инспектор
Красноярского края по пожарному надзору
А.Ю. Мурзин

Просмотров: 663 | Добавил: sch81 | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024